Экология в «активной» форме
23 января

Экология в «активной» форме

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 20 января состоялась презентация программы для младших школьников по направлению «Экология».

Руководитель ИЦАО Матвеева Лариса Геннадьевна встретила группу библиотекарей Челябинска и Челябинской области, которые прибыли на методический день во Дворец пионеров и школьников им. Н. К. Крупской. Уже в коридоре центра слова восхищения слышались от каждого. Выражение «Будущее сегодня!», стало лозунгом этого дня. «Это кинозал, в котором вы можете отправиться в Космос или Сан-Франциско» — продолжала знакомство с центром Матвеева Лариса. После презентации возможностей ИЦАО наступил черед события дня — пробный запуск программы, которую презентовала центру Ирина Игоревна Долькарт, библиотекарь Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской.

Курс «Экологический календарь», который Ирина Долькарт начала в прошлом году в ИЦАО, продолжит себя в данной программе для младших школьников.

Используя техническое оснащение центра и полученную программу, изучение экологии возможно теперь в активной форме. Каждый ученик сможет выбирать те задачи, и решать те экологические проблемы, которые интересны именно ему. Задания высвечиваются на экранах мониторов, а дальше каждый сам решает: изучить уровень шума или просмотреть виды животных.

Первыми, кто опробовал программу в действии и проверил свои знания по направлению «Экология», стали присутствующие библиотекари. Затем группа отправилась в интерактивное путешествие в формате панорамного псевдо-3D по городам мира. В завершении библиотекари получили информационные листовки и брошюры «Все ясно».

Информационный центр атомной отрасли, как и полагается территории знаний, поделился информацией, за что получил искрение слова благодарности и положительные эмоции.

Фото к Экология в «активной» формеФото к Экология в «активной» формеФото к Экология в «активной» формеФото к Экология в «активной» формеФото к Экология в «активной» формеФото к Экология в «активной» форме