Челябинские школьники встретились с представителями ПО «Маяк»
09 декабря

Челябинские школьники встретились с представителями ПО «Маяк»

6 декабря в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска состоялась встреча старшеклассников образовательных учреждений Челябинска с представителями ФГУП «ПО «Маяк» в рамках проекта «Профориентационный клуб» «ФГУП «ПО «Маяк» — прошлое, настоящее, будущее»»».

Ребята из 148 школы, 82 лицея, 10 и 96 гимназий, а так же лицеисты из Челябинского областного лицея-интерната узнали из первых уст о городе Озерск, его градообразующем предприятии и возможностях трудоустройства на ПО «Маяк»».

Приветствуя ребят, руководитель ИЦАО Лариса Матвеева указала на уникальную возможность, предоставленную ребятам: «Сегодня вы можете узнать то, что раньше было засекречено, не стесняйтесь задавать вопросы»». От руководителя Информационного центра ПО «Маяк» Надежды Жидковой старшеклассники узнали об этапах развития и видах деятельности предприятия, о причинах выбора площадки для строительства, а также о том, какая была проделана работа, чтобы получить первый атомный заряд.

Заместитель начальника управления по работе с персоналом ФГУП «ПО «Маяк» Татьяна Ивачева рассказала о востребованных специальностях на предприятии, о возможностях трудоустройства и перспективах карьерного и профессионального роста. «Маяку нужны грамотные молодые и инициативные специалисты, желающие трудиться во благо атомной отрасли России», — подчеркнула Татьяна Николаевна. Встреча прошла в режиме активного диалога, и старшеклассники задали много вопросов: о целевом обучении, социальном пакете, «льготном» стаже, доплате к пенсии.

Встреча была интересной. Ребята изъявили желание посетить город Озерск и Информационный центр ПО «Маяк»». Все желающие получить целевое направление на обучение в вузах оставили свои контактные данные.

Благодарим за поддержку и активное участие в проекте «Профориентационный клуб» представителей ФГУП «ПО «Маяк»».