ФИКСИруй ОПЫТ
01 января

ФИКСИруй ОПЫТ

Проект «ФИКСИруй опыт» стартовал в апреле 2014 года в 16 информационных центрах по атомной энергии в разных городах России. Это специально разработанные познавательные занятия для младшей детской и семейной аудитории. Самые юные посетители информационных центров увидят свыше 20 избранных серий мультсериала «ФИКСИКИ» и вместе с родителями и педагогами проделают физические и химические опыты.

«Обучение с увлечением» — этот принцип сериала «ФИКСИКИ» лег в основу нового проекта информационных центров. В мультфильмах фиксики знакомят детей на простых бытовых примерах со сложными процессами и явлениями. Однако участники проекта «ФИКСИруй опыт» не только смотрят любимые мультики, но и пробуют себя в роли сотрудников лабораторий, химиков, физиков, IT-специалистов, механиков и даже детективов! В этом ребятам помогают опыты, подготовленные в соответствии с тематикой мультфильмов сотрудниками информационных центров по атомной энергии.

Важно, что на этих детских занятиях могут присутствовать родители, которые разделяют с малышами радость первых научных открытий. Кроме того, взрослые имеют право непосредственно участвовать в экспериментах в качестве ведущих или ассистентов. Это как ни что другое убеждает детей, что их папы и мамы действительно могут все, что угодно!

«ФИКСИруй опыт» научит вас:

  • делать бумагу и писать невидимыми чернилами;
  • зажигать гирлянды из апельсинов и соленых огурцов;
  • запускать реактор из картофеля.

Фото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТФото к ФИКСИруй ОПЫТ