Фестиваль науки в разгаре
15 октября

Фестиваль науки в разгаре

Фестиваль науки в Челябинске открыт и проходит на множестве площадок города. Конференции, конкурсы научно-исследовательских и творческих работ, круглые столы и мастер-классы, флешмобы и фотоконкурсы — все эти события в разных форматах охватили жителей Челябинска и области.

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска является одной из площадок, на которой в рамках Фестиваля проводятся самые разнообразные мероприятия.

12 октября в ИЦАО состоялось открытие киноклуба «Современный ученый: проблемы и перспективы», участники которого всерьез задумались о технологии и философии научных исследований, о том, что несут миру открытия в сфере высоких технологий, робототехники и нейробиологии. 13 октября центр принял группу учащихся из Снежинска. Совершив путешествие в Космос и приняв участие во флэшмобе «Сделай умное лицо», ребята, согласно девизу Фестиваля, «прикоснулись к науке» и, возможно, в будущем активно займутся исследованиями в вузах и на предприятиях родного города. А узнать о литературе, которая поможет в настоящей и будущей исследовательской деятельности, смогут в эти дни все посетители областной детской библиотеки им. В. Маяковского. Приобщиться к науке можно только под руководством наставника — именно поэтому 15 октября информцентр рассказал о себе и на выставке «ИЦАО — образованию» на Всероссийской конференции «Кадровая стратегия современного образования: курс на профессиональную социализацию молодых специалистов» в Челябинском государственном педагогическом университете. «Это наши партнеры, наша совместная работа востребована атомной отраслью», — сказал, представляя Ларису Геннадьевну своим коллегам из Екатеринбурга и Тюмени, ректор Челябинского государственного университета Владимир Витальевич Садырин.

Продолжается фотоконкурс «Сделай умное лицо», первые работы уже радуют своим позитивом и креативом. Более подробно о мероприятиях ИЦАО, посвященных Фестивалю науки и не только, вы можете узнать по телефону 8 (351) 263-40-47 или на сайте http://chel.myatom.ru/