«Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли Челябинска
27 июля

«Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли Челябинска

Завершается второй месяц летних каникул. Аномальная жара, посетившая в этом году Челябинскую область, «изгнала» практически всех детей в загородные лагеря, где помимо купания в теплых озерах им была предложена серия мероприятий от Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска.

«Приятно между спортивными играми, развлекательными шоу, купанием напрячь мозги, которые отдыхают после школьных будней. Я с удовольствием поучаствовал в играх разума», — написал Михаил Полеев из Озерска, отдыхавший в лагере «Звездочка».

Просмотры кинофильмов о создателях атомного проекта и ответы на вопросы викторины, чемпионат по интеллектуальным играм и решение увлекательнейших головоломок — все это позволило на отдыхе развивать свои способности и получать новые знания.

Лидером сезона стал проект «Умный стол» от ИЦАО. Десяток головоломок вызвал искренний интерес как у детей, так и у педагогов. Каждый использовал свою стратегию в их решении. Кто-то принимал участие в соревнованиях и работал в команде, кто-то «зависал» над головоломками часами, отказываясь от подсказок и добиваясь в итоге правильного решения. Безоговорочным лидером проекта стал выпускник гимназии 10 Челябинска, золотой медалист, получивший 100 баллов за ЕГЭ по информатике Александр Сахненко — на его счету победа над всеми загадками «Умного стола».

Более двадцати муниципальных районов Челябинской области познакомились с мероприятиями ИЦАО. Многие уже слышали о центре, некоторые узнали о нем впервые, большинство захотело вновь посетить его, чтобы «освежить» свои знания по физике, астрономии, географии в формате псевдо 3D и подробнее узнать о новых проектах.

Фото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к «Умные каникулы» в Информационном центре атомной отрасли Челябинска