Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО
02 ноября

Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО

Состоялся однодневный семинар «Атомные знания — школе» для педагогов СОШ, колледжей и лицеев городов Трехгорный и Снежинск.

2 ноября в стенах Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) собралось более 30 педагогов закрытых городов, чтобы обменяться знаниями, опытом и мнениями в области физики, химии и биологии с педагогами Челябинска и друг с другом.

Семинар начался с выступления руководителя центра Матвеевой Ларисы, которая представила ИЦАО как дополнительную образовательную площадку Челябинска. Продолжил выступление, уже в записи, Акатов Андрей Андреевич, погрузив педагогов в мир атома и деятельность ГК «Росатом» в целом. Педагоги так же отправились в путешествие в формате панорамного псевдо-3D «Мир атомной энергии».

Мастер-класс для физиков подготовил молодой и креативный специалист, учитель физики школы № 35 г. Челябинск, руководитель районного методического объединения учителей физики Виктория Валерьевна Чванова. Свое выступление она начала со стихов «про физику» собственного сочинения. В режиме живого диалога обсуждались серьезные вопросы: как заинтересовать ученика и удержать его внимание при изучении такой науки как физика. Следующий мастер-класс был подготовлен Баркан Ольгой Юрьевной, заведующей лабораторией экологии и биологии, учителем биологии лицея № 102, и посвящен цифровым ресурсам (ЦОР). В завершении семинара обсуждались вопросы подготовки к ЕГЭ. Выступающие по этой теме учителя химии — Иняева Елена Ивановна МОУ гимназия № 1, Юдаева Елена Александровна МОУ лицей № 35 и Сапегина Наталья Михайловна МОУ гимназия № 80 — подробно объяснили все тонкости новых внедрений в эту систему.

Семинар завершился, но многие учителя, забыв про усталость, и предстоящую дорогу домой, не могли наговориться друг с другом. Так как в гости всем желающим в Трехгорный и Снежинск приехать сложно, то такие встречи можно организовывать в формате телемоста. Главное — желание, а возможности уже есть!

3 ноября состоится встреча с педагогами города Озерск, в программе останутся те же направления — физика, химия и биология.

Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО Фото к Территория знаний расширяется! «Запретки» в гостях у ИЦАО