Территория знаний для взрослых
26 апреля

Территория знаний для взрослых

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска ежедневно посещают около 100 детей. Взрослые не исключение — 20 и 25 апреля основными посетителями стали именно они.

ИЦАО зарекомендовал себя как территория знаний. Здесь можно не только посмотреть образовательные программы в панорамном формате. Возможности центра позволяют посетителям раскрыть и свои возможности: поучаствовать в конференции или телемосте, посмотреть выставку творческих работ или самому «сотворить» что-нибудь, можно и книгу почитать и посмотреть документальный фильм.

20 апреля ИЦАО Челябинска посетила группа библиотекарей. Куратор группы, библиотекарь Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской Ирина Долькарт, является постоянным партнером ИЦАО. Библиотекари города ознакомились с Центром, посмотрели программу «История астрономии — освоение космоса», попутешествовали по Кремлю, узнали радиационную обстановку на предприятиях Челябинской области и, конечно же, сфотографировались на память у картины будущего «Челябинск 2050». Каждый получил памятный сувенир и информационный буклет.

25 апреля посетителями Центра стали педагоги, проходящие повышение квалификации в Челябинске. Куратор группы, методист Центра информационно-методического обеспечения воспитания и дополнительного образования Татьяна Позднякова так же является постоянным партнером ИЦАО. Педагоги отправились в путешествие по городам мира и участвовали в викторинах не менее азартно, чем дети. Получив информационный буклет, педагоги из города Коркино, сразу изъявили желание приехать с группой своих учеников.

«Мы с вами не прощаемся! Ждите в гости» — в завершении встреч звучало от посетителей. И эти слова приятны. В ИЦАО рады всем и всегда!

Фото к Территория знаний для взрослыхФото к Территория знаний для взрослых