Старшеклассники узнали об истории атомного проекта
16 января

Старшеклассники узнали об истории атомного проекта

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 16 января состоялась встреча профориентационного клуба.

Клуб профориентационных встреч существует в ИЦАО Челябинска с 2011 года. Как правило, в Центре участники клуба встречаются с профессионалами своего дела, специалистами из разных областей. Встреча 16 января со старшеклассниками средней общеобразовательной школы № 8 прошла в формате кинолектория.

Ребята, как новые участники клуба, познакомились с проектами и деятельностью ИЦАО, узнали о деятельности Госкорпорации «Росатом», а так же посмотрели документально-художественный фильм «Ядерная эпоха». На вопрос «Узнали вы что-то новое об истории атомного проекта», старшеклассники дружно и хором ответили «Да! Всё новое». После насыщенного информационного блока ребята отправились в путешествие по городам мира. В формате панорамного 2D участники клуба побывали в Шанхае, Нью-Йорке, Гонконге и, конечно, Санкт-Петербурге.

Следующая встреча профориентационного клуба состоится 23 января в Информационном центре атомной отрасли Челябинска. Встреча запланирована в формате кинолектория, но, возможно, ребят ожидает и встреча с интересным человеком.

Выражаем благодарность за сотрудничество и поддержку проектов заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 8 Андрею Олеговичу Черкасову.

 

Фото к Старшеклассники узнали об истории атомного проекта Фото к Старшеклассники узнали об истории атомного проекта Фото к Старшеклассники узнали об истории атомного проекта Фото к Старшеклассники узнали об истории атомного проекта