Старшеклассники узнали кто такой Доллежаль
23 января

Старшеклассники узнали кто такой Доллежаль

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 23 января состоялась встреча профориентационного клуба.

Для ребят восьмых классов средней общеобразовательной школы № 8 был проведен кинолекторий, в который вошли просмотр документально-художественного фильма «Ядерная эпоха» и путешествие по планетам Солнечной системы. Для участников клуба постарше, была проведена встреча с журналистом, директором «Челябинской издательской группы» Германом Галкиным.

Кто такой Доллежаль? Как можно управлять всеми новогодними елками в стране? Когда на Марс отправится пилотируемый корабль? На эти и многие другие вопросы узнали ответы участники кинолектория клуба профориентационных встреч.

Какие профессии востребованы в Челябинске? Кто может заработать 70 тысяч рублей за два дня? Где можно официально трудоустроиться до 18 лет? Ответы на эти вопросы ребята получили от Германа Евгеньевича, обсуждая проект «Выбор профессии».

Клуб профориентационных встреч существует в ИЦАО Челябинска с 2011 года. Как правило, в Центре участники клуба встречаются с профессионалами своего дела, специалистами из разных областей. Каждая встреча проходит в разном формате, к постоянным участникам клуба прибавляются новые, что вносит разнообразие, как в обсуждение, так и выбор тематики встреч.

«Необходимо знать о востребованных профессиях на сегодняшний день и о тенденциях развития. Чтобы поступить в нужный ВУЗ, выбрать нужную специальность. Ученик должен чётко понимать, в какую сторону следует сделать выбор», — комментировала встречу руководитель творческого объединения юных корреспондентов «БонЖур» Алина Исаева

Выражаем благодарность за сотрудничество и поддержку проектов директору ООО «Челябинская издательская группа» Герману Евгеньевичу Галкину и заместителю директора по воспитательной работе средней общеобразовательной школы № 8 Андрею Олеговичу Черкасову.

Фото к Старшеклассники узнали кто такой ДоллежальФото к Старшеклассники узнали кто такой ДоллежальФото к Старшеклассники узнали кто такой Доллежаль