Состоялось открытие Информационного центра по атомной энергии
07 февраля

Состоялось открытие Информационного центра по атомной энергии

В Челябинске состоялось официальное открытие информационного центра по атомной энергии. Он стал десятым по счету в сети аналогичных учреждений, открытых за последние 2 года Госкорпорацией Росатом в регионах расположения и строительства объектов ядерной энергетики.

В церемонии открытия центра приняли участие директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков, первый заместитель губернатора Челябинской области Комяков Сергей Львович, Глава Администрации г. Челябинска Давыдов Сергей Викторович, Министр образования и науки Челябинской области Кузнецов Александр Игоревич, представители СМИ, общественных организаций, образовательных учреждений.

В своём выступлении директор Департамента Сергей Новиков отметил, что информация позволит учащимся сформировать базовую систему понятий о том, что такое радиоактивность, какова природа атомной энергии, а так же перспективы развития атомной отрасли в настоящее время.

Первый заместитель губернатора Челябинской области Комяков Сергей Львович заявил, что перед Россией стоят задачи удвоить мощность атомных электростанций. "Мы заинтересованы в том, чтобы детишки Челябинской области понимали и относились к этой области соответствующим образом, чтобы не было для них ключевым то, что атомная энергетика — это завтрашний день. Мы хотим сказать слова благодарности РосАтому за ту серьёзную работу, которую они проводят в информационном плане подготовки наших детей". Так же Сергей Львович вручил центру памятный сувенир области с медалью, на котором изображена модель атома.

После торжественного «запуска» работы информационного центра гостям был продемонстрирован фрагмент базовой программы «Мир атомной энергии».

ИЦ располагается во Дворце Пионеров и школьников им. Н.К. Крупской. Это место является культурным и образовательным пространством г. Челябинска. По окончанию церемонии все участники написали свои пожелания центру.

НАШИ КООРДИНАТЫ:

Свердловский проспект, 59

(Административный корпус Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской), 4 этаж.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Руководитель регионального филиала ИЦ «Росатом»в г. Челябинск

Матвеева Л.Г. 8912 406 30 77

Администратор регионального филиала ИЦ «Росатом»в г. Челябинск

Ушакова Ю.Е. 8904 30 25 123

e-mail: chelyabinsk@myatom.ru

www.myatom.ru