Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!
24 марта

Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!

21 марта в рамках конкурса Google «Цифровое поколение, вперед!» в ИЦАО был проведен мастер-класс по скрайбингу — одному из наиболее эффективных способов подачи информации, когда речь выступающего иллюстрируется «на лету» рисунками фломастером на белой доске.

Были рассмотрены варианты создания скрайбинга: от рисования рукой художника до применения специальных программ. Ведущий Павел Писклаков, член международной ассоциации типографов ATypI, Adobe Education Trainer, коуч программы Adobe Design Achievement Awards Mentorship, проводимой при поддержке ICOGRADA, старший преподаватель кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, наглядно показал участникам, что при хорошей тренировке скрайбингом может заняться каждый, создавая увлекательные и запоминающиеся презентации. Участники мастер-класса с интересом «отрисовывали» такие бесконечные истории, как «История про белого бычка», «У попа была собака» и т. д. Самая младшая участница Диана Асатуллина поразила всех своим мастерством выполнения задания. Также участникам были даны рекомендации обратиться к изданиям Майка Роуди и Дэна Роэма как руководствам по скрайбингу. Так как использование зарисовок для проведения лекций и совещаний сделает даже скучный доклад ярким, выразительным и привлечет к себе внимание, то мастер-классы по скрайбингу будут пользоваться большим успехом у преподавателей и студентов, основой деятельности которых является коммуникация.

Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!Фото к Скрайбинг — слышим, видим, запонимаем!