Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли Челябинска
22 марта

Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли Челябинска

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 22 марта посетили участники областного конкурса профессионального мастерства классных руководителей общеобразовательных учреждений «Самый классный Классный».

После конкурсных испытаний классные руководители отправились в Информационный центр атомной отрасли совместить «приятное с полезным». ИЦАО — это современный кинозал с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой, звуком Dolby Surround и различными спецэффектами. Персональные мониторы и интерактивные консоли помогают получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры. Лариса Матвеева, руководитель ИЦАО Челябинска, познакомила присутствующих так же и с проектной деятельностью центра и, конечно, с возможностью работы со всей сетью ИЦАО России.

Педагоги путешествовали по таким городам мира как Нью-Йорк, Шанхай, Сан-Франциско и Гонконг. Команды конкурировали друг с другом не с меньшим азартом, чем дети. Далее самые «классные» классные узнали о том, как пробурить скважину, чтобы добыть уран, уровень свой радиоактивности и каким будет Челябинск в 2050 году. Так же педагоги оценили детские работы конкурса «Мой атом 2013», собирали головоломки проекта «Умный стол» и путешествовали по Московскому Кремлю. «Нужно сходить сюда с семьей и своими классами», — слышались комментарии педагогов. Каждый спешил попробовать все возможности, которые предложены в ИЦАО, и сфотографироваться с понравившимся уголком центра.

Каждый педагог получил не только новые знания и приятные впечатления, но и информационные буклеты о программе «Путешествие в Мир атомной энергии», о мероприятиях всей сети ИЦАО России.

Благодарим за сотрудничество и поддержку Министерство образования и науки Челябинской области.

Фото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к Самые «классные» из Классных побывали в Информационном центре атомной отрасли Челябинска