Развитие творческой личности в Информационном центре
29 сентября

Развитие творческой личности в Информационном центре

Во Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской (ДПШ) в честь заслуженного учителя РФ Генриха Юрьевича Эвнина, 28-29 сентября состоялась всероссийская конференция «Развитие дополнительного образования детей в контексте современной образовательной политики». В конференции участвовало более 300 представителей образования РФ.

Часть мероприятий конференции проводилась в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО). Площадка была выбрана с расчетом на то, что педагоги могут увидеть возможности развития своих учеников в Центре. В своем выступлении руководитель ИЦАО Лариса Геннадьевна Матвеева подчеркнула важность включения в развитие дополнительного образования современных технологий, развитие творческих инициатив, а так же профориентационную работу.

Представители министерств и иных органов управления образованием регионов РФ, институтов повышения квалификации и дополнительного профессионального образования педагогов, ученые, специалисты, непосредственно работающие с детьми, обсудили множество вопросов. Основным из них было определение места дополнительного образования в общем образовательном пространстве, его роль на развитие личности подрастающего поколения.

Участники конференции, после её официального закрытия, более подробно ознакомились со всеми возможностями Центра и его техническим оснащением. Получив исчерпывающую информацию и раздаточные материалы ИЦАО, представители образования всей России отправились в виртуальное путешествие по городам мира.

 

Фото к Развитие творческой личности в Информационном центреФото к Развитие творческой личности в Информационном центреФото к Развитие творческой личности в Информационном центреФото к Развитие творческой личности в Информационном центре