Путешествия и решение головоломок — залог дружбы
27 сентября

Путешествия и решение головоломок — залог дружбы

26 сентября воспитанники разных классов и разных школ, при поддержке муниципального автономного учреждения социального обслуживания (МАУ СО) «Кризисный центр», посетили Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска.

Ребята отправились в путешествие по городам мира в формате панорамного 2D (псевдо3D). Сан-Франциско, Шанхай, Гонконг и, конечно, Санкт-Петербург — вот те красивейшие города, с достопримечательностями которых познакомились ребята. В процессе путешествия проходила викторина, проверяющая знания и память участников, каждая команда отвечала на вопросы с помощью клавиатуры на своих столах-кораблях. Победители всех викторин получили диплом за умение работать в команде, остальные участники — сувениры на память.

Далее ребятам было предложено поучаствовать в проекте «Тетрадка дружбы страны Росатом». Каждому посетителю была выдана «Тетрадка Дружбы», которую он может заполнить рисунками, рассказами и историями из жизни в понравившейся ему номинации: «Атом творит чудеса», «Дружба без границ», «Я выбираю здоровый образ жизни», «Команда добрых дел», «Атомик» и многое другое. По итогам работ всех участников проекта в конце года состоится награждение победителей.

Проект «Тетрадка дружбы страны Росатом» существует с 2008 года и основные его задачи это: интеграция школьных коллективов в единое культурно-образовательное пространство; позиционирование добровольчества среди школьников в качестве позитивной перспективной деятельности, основанной на приоритете общечеловеческих ценностей; объединение институтов семьи и школы. ИЦАО является соорганизатором и информационным партнером проекта с 2011 года.

В завершении встречи ребятам было предложено поучаствовать еще в одном проекте — «Умный стол». Никто не смог отказаться. Участники объединились в команды и с азартом собирали механические головоломки. Помимо своих развлекательно-игровых качеств, такие головоломки являются очень эффективным средством для развития пространственного и логического мышления. Каждая команда сумела собрать по одной, а некоторые и по две головоломки. И здесь победители не остались без подарков — сувенирная продукция и книги достались каждому.

Выражаем благодарность за сотрудничество коллективу МАУ СО «Кризисный центр».

 

Фото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбыФото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбыФото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбыФото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбыФото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбыФото к Путешествия и решение головоломок — залог дружбы