Презентация годового отчета
21 апреля

Презентация годового отчета

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 20 апреля состоялась презентация годового отчета работы сети ИЦАО России.

На мероприятии встретились представители ВУЗов и школ Челябинска, представители прессы и Общественной палаты. Руководитель ИЦАО Челябинска Лариса Матвеева выступила с приветственным словом и представила презентацию отчета ИЦАО Челябинска.

Так же в программе встречи участники познакомились с новинками ИЦАО: книгами Тома Блиса «Лекарство для планеты», Бертрана Баррэ и Пьера-Рене Боки «Атомная энергия: Понять будущее». Каждый получил презент в виде первого печатного варианта годового отчета всей сети ИЦАО России.

Состоялось обсуждение плана работы Центра на 2012 год, все проекты были одобрены, и родилось много новых идей, которые в ближайшее время будут реализовываться совместными усилиями. Планируется к продолжению курс «Новейшая история Челябинска и области» как дополнение по направлению «Урал — опорный край державы», расширение мероприятий по направлению «Увлекательная наука». Запланирован ряд мероприятий на летний период, в том числе и интеллектуальные игры «Что? Где? Когда?».

Информационный центр атомной отрасли Челябинска работает с 4 февраля 2011 года. За это время было реализовано более 150 проектов, центр посетило более 20 000 человек от 3 до 90 лет. За время своей работы ИЦАО Челябинска зарекомендовал себя как территория знаний, как организатор и площадка для самых значимых событий города и области.

Завтра Будет!