Праздник к нам приходит: В Челябинске стартовал ежегодный всероссийский конкурс детских рисунков «Поздравь Россию с Новым годом»
10 ноября

Праздник к нам приходит: В Челябинске стартовал ежегодный всероссийский конкурс детских рисунков «Поздравь Россию с Новым годом»

С 12 октября по 15 ноября 2015 года в сети Информационных центров по атомной энергии пройдет ежегодный всероссийский конкурс детских рисунков «Поздравь Россию с Новым годом».
Творческий конкурс для воспитанников дошкольных учреждений, учреждений дополнительного образования детей и обучающихся средних общеобразовательных учреждений в 2015 году проводится на территории Российской Федерации и Республики Беларусь в регионах присутствия Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ).
Конкурс проводится с целью выявления одаренных детей, проявляющих интерес к изучению истории и культуры России и Республики Беларусь, а также оказания юным талантам всемерной поддержки в личностном развитии путем привлечения к выполнению творческих проектов при активном участии педагогов и родителей.
Задача конкурса — представить изобразительную работу в виде новогодней поздравительной открытки для региона, в котором располагается ИЦАЭ. Список городов можно найти здесь: http://www.myatom.ru/centers
На новогодней открытке должна быть изображена любая, но при этом ОРИГИНАЛЬНАЯ достопримечательность города-адресата. Вы же не думаете, что в Питере, например, только один мост, который можно нарисовать? Обязательным условием конкурса является адресовать свое поздравление в любой регион присутствия ИЦАЭ, кроме своего. Конкурс проводится в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 11 до 15 лет.
Организатором конкурса детских рисунков выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли».
Работы принимаются до 15 ноября 2015 года в Информационном центре по атомной энергии Челябинска по адресу: Свердловский пр-т 59, ДПШ им. Н. К. Крупской, 4 этаж. Контактный телефон: 8(351)263-40-47.
P.S.: В прошлом году из Челябинска на конкурс было отправлено 40 работ, шесть из которых стали победителями!

Положение