Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»
09 июня

Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»

«Последний звонок» для участников проекта «Увлекательная наука» прозвенел в Информационном центре атомной отрасли 8 июня.

Увлекательные изобретения создавались руками детей в течение всего учебного года и демонстрировались на международных соревнованиях различного уровня. Впечатлениями о том, как были покорены способностями южноуральцев Китай, Казахстан, Европа и Мировой финал, поделились друг с другом и представителями прессы участники программы «Одиссея Разума».

Много интересного услышали присутствующие о достопримечательностях городов, в которых проходили соревнования, об особенностях образования в Китае, о лекции в Пулковской обсерватории и посещении интерактивного музея науки и промышленности в Чикаго. Колокольчик из этого музея, привезенный в подарок директору ИЦАО Челябинска Ларисе Матвеевой, и дал сигнал начала летних каникул.

Но стремление к исследованиям и развитию своих способностей не имеет перерывов. Одновременно с «последним звонком» был дан старт новому проекту ИЦАО — «Умный стол». Десяток головоломок привлек внимание всех — и школьников, и студентов и взрослых. Искренняя радость детей, которым удавалось иногда собрать головоломки быстрее, чем студентам и взрослым, тот азарт, который царил вокруг столов с головоломками, позволяет говорить, что проект будет интересным и востребованным.

Хотите развить свое мышление и, как говорят авторы головоломок, сформировать привычку к поиску выхода из тупиковых ситуаций? Приходите в Информационный центр атомной отрасли! «Умный стол» ждет вас!

 

Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»Фото к Покорить мир и найти выход из тупиковой ситуации смогли участники «Одиссеи Разума»