Поезд инноваций в Челябинске
12 ноября

Поезд инноваций в Челябинске

В ноябре 2012 года ПВЛК сделал остановки на шести станциях Южно-Уральской магистрали: Златоуст, Миасс, Орск, Магнитогорск, Троицк, Челябинск. На лекциях и выставках побывали 4256 человек.

Поезд — передвижной выставочно-лекционный комплекс (ПВЛК) является демонстрацией отечественных инновационных достижений и технологий, а также представлением ведущих отечественных компаний и государственных монополий как крупнейших заказчиков и потребителей высокотехнологичного оборудования.

В Челябинске презентация ПВЛК состоялась 10 ноября 2012 года. Вагон «Современные ядерные технологии. Госкорпорация „Росатом“ представляла Лариса Матвеева, руководитель Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска. „Как видите, основная доля радиации получаемой нами, идет из медицины «, — поясняла Лариса Геннадьевна посетителям вагона. Заместитель Губернатора Челябинской области Игорь Мурог и министр экономического развития Челябинской области Елена Мурзина оценили инновационные достижения в области ядерных технологий.

ПВЛК был открыт с 10:00 до 20:00, за это время его посетили 934 человека. Все интересующиеся развитием атомной отрасли, а так же желающие узнать больше получали информацию о работе ИЦАО в Челябинске.

Из Челябинска поезд инноваций отправился в Казахстан. Его с нетерпением ждут в городе Астана.

Выражаем благодарность за помощь и поддержку при работе сотрудникам передвижного выставочно-лекционного комплекса ОАО „РДЖ““».

Фото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в ЧелябинскеФото к Поезд инноваций в Челябинске