Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»
25 марта

Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»

22 марта в Информационном центре атомной отрасли Челябинска и Дворце творчества детей и молодежи им. В. М. Комарова в Снежинске прошел региональный тур I Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм среди школьников «Формула интеллекта».

Более 180 команд из 14 регионов России с 20 по 30 марта примут участие в региональных турах чемпионата. Турнир проходит по правилам спортивного «Что? Где? Когда?» по вопросам, специально созданным для проекта «Формула интеллекта» известным игроком «Что? Где? Когда?» Ильей Бером и Ярославом Журенкиным, руководителем владимирского молодежного интеллектуального клуба «ВИЛКа».

Главная цель проекта «Формула интеллекта» — популяризация интеллектуальных игр как актуального формата просвещения подрастающего поколения в регионах присутствия Госкорпорации «Росатом» — генерального спонсора телевизионного клуба «Что? Где? Когда?».

По результатам первого этапа в каждом из 14 регионов определяются шесть команд, которые продолжат борьбу за звание чемпиона в федеральном онлайн турнире.

Федеральный этап «Формулы интеллекта» станет одним из крупнейших российских онлайн турниров по спортивному «Что? Где? Когда?», а его победители получат возможность принять участие в съемках весенней сессии игр телевизионного клуба знатоков.

Оценивая игру, прошедшую 22 марта, челябинские школьники сказали: «В целом понравилось. От обычных вопросов отличались большим уклоном в физику. Очень много вопросов с заменами. Игра дает удовольствие, самореализацию, когда я правильно играю — я молодец!!!» (Шиншинова Ольга, ученица гимназии 26). «Основная часть вопросов более-менее легкие по сравнению с тем, что обычно. Все вопросы очень логичные. Игра позволяет упражнять память, держать мозги в форме, нравится коллектив, общение.» (Попов Семен, учащийся лицея 31).

Кто же представит Челябинскую область в финальном онлайн турнире? Это команды-победители: «Чайный сервиз» (г. Снежинск), «Blue Water» (г. Челябинск), «Toy division» (г. Челябинск), «Плант и Пейдж» (г. Челябинск), «Хмурый и мобильный» (г. Челябинск), Королёвий (г. Снежинск).

Онлайн турнир пройдет 13 апреля в 13–30 в Информационном центре атомной отрасли!

 

Фото к Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»Фото к Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»Фото к Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»Фото к Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»Фото к Победители регионального тура I Всероссийского чемпионата среди школьников «Формула интеллекта»