«Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии Челябинска
07 апреля

«Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии Челябинска

5 апреля в рамках благотворительной акции «Пасхальная радость» фонда «АиФ. Доброе сердце» в информационном центре по атомной энергии Челябинска прошел мастер-класс по художественной росписи яиц. В мероприятии приняли участие ребята, которые пришли на региональные кастинги международного детского творческого проекта «NucKids-2014», а также члены Клуба «Изобретатель» для дошкольников.

В этом году участники кастингов NucKids в семи российских городах присоединились к акции «Пасхальная радость» Благотворительного фонда «АиФ. Доброе сердце». Цель проекта — помочь собрать деньги на лечение Вероники Банденковой, страдающей тяжелым наследственным заболеванием — муковисцидозом.

В информационном центре по атомной энергии Челябинска участникам благотворительной акции помогали Евгения Романова и Евгения Федорова, студентки кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов Южноуральского государственного университета. Девушки показывали, как применять и использовать различные техники декорирования и росписи, создавая объемные и интересные узоры. К мастер-классу присоединились министр социальных отношений Челябинской области Татьяна Никитина и ее заместитель Татьяна Ильина, которые считают это мероприятие важным и нужным.

«Самое главное, зачем мы здесь сегодня собрались — помочь Веронике! Чтобы Вероника почувствовала нашу заботу и помощь!» — сказала Татьяна Никитина.

Выбрав трудоемкую технику обмотки цветными нитями, Татьяна Евгеньевна терпеливо создавала собственный предмет искусства, который поможет воплотить идею благотворительного проекта.

Созданная в Челябинске коллекция пасхальных яиц попадет на выставку-продажу в Госкорпорацию «Росатом». Все вырученные средства от продажи детских поделок фонд «АиФ. Доброе сердце» направит на приобретение виброжилета для Вероники Банденковой.

NucKids — международный детский творческий проект Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран для постановки яркого музыкального шоу. Основные цели проекта — укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей, популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения. Оператором проекта выступает АНО «Информационный центр атомной отрасли».

Фото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии ЧелябинскаФото к «Пасхальная радость» в информационном центре по атомной энергии Челябинска