О природе радиации узнали и взрослые и дети
09 июня

О природе радиации узнали и взрослые и дети

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 8 июня прошел экологический марафон.

Летний лагерь Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской является постоянным посетителем и активным участником проектов ИЦАО. Привлек внимание детей и руководителей и экологический марафон, включивший в себя: фильм «В мире с радиацией» из цикла «Энциклопедия атома», созданного телеканалом «Россия» и Госкорпорацией «Росатом», интерактивную программу «Мир атомной энергии», викторину «Закрытые города Челябинской области».

Ребята и взрослые узнали о радиации, её природе и влиянии на человека, мифах, связанных с этим явлением. В виртуальном путешествии они побывали на луне и на Солнце, посмотрели на атомную станцию с высоты птичьего полета и своими руками собрали атомный реактор.

Самые внимательные и любознательные получили сувениры и аплодисменты за победу в викторине. А каждый участник марафона расширил территорию своих знаний и стал победителем над незнанием.

Фото к О природе радиации узнали и взрослые и детиФото к О природе радиации узнали и взрослые и детиФото к О природе радиации узнали и взрослые и детиФото к О природе радиации узнали и взрослые и дети