Открылся региональный тур Международных состязаний роботов
02 марта

Открылся региональный тур Международных состязаний роботов

2 марта в челябинском Дворце пионеров и школьников им. Н.К. Крупской состоялся семинар, посвящённый региональному туру Международных состязаний роботов. Информационный центр по атомной энергии стал одной из организационных площадок состязания.

Информационный центр по атомной энергии посетили заместитель губернатора Челябинской области Павел Анатольевич Рыжий и министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов . Гости познакомились с возможностями интерактивной панели Автоматизированной системы контроля за радиационной обстановкой (АСКРО) на предприятиях Государственной корпорации «Росатом» и заглянули на сеанс «Мир атомной энергии» .

В рамках работы семинара директор по развитию образовательных программ ЛЕГО в России Ольга Владимировна Ломбас рассказала об опыте и перспективах развития образовательной робототехники в России. О том, как обстоят дела с роботизированием образовательного процесса в Челябинской области участники семинара узнали из выступления заместителя Министра образования науки и Челябинской области Галины Михайловны Казаковой. 3 марта участники семинара планируют посетить Информационный центр атомной отрасли.

Фото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботовФото к Открылся региональный тур Международных состязаний роботов