Объявлен конкурс плакатов «Экодом»
11 декабря

Объявлен конкурс плакатов «Экодом»

10 декабря в Библио-Глобусе состоялся мастер-класс «Говорим плакатом» выставки международного конкурса «Дом для каждого» и презентация проекта Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска «Клуб Изобретатель».

Открытием встречи стало торжественное награждение победителей фотоконкурса ИЦАО «Сделай умное лицо 2013». Затем, вместе с ведущим Павлом Писклаковым, членом международной ассоциации типографов ATypI, Adobe Education Trainer, коучем программы Adobe Design Achievement Awards Mentorship, проводимой при поддержке ICOGRADA, старшим преподавателем кафедры сервиса и технологии художественной обработки материалов ЮУрГУ, все желающие прошли через весь процесс создания плаката.

Для начала каждый сформировал идею, которую хочет донести до «зрителя», а далее, познакомившись с приемами одного из членов международного жюри конкурса, художника из Израиля Нома Бара, довел ее до визуального воплощения. И пусть получились только эскизы, не доведенные до самого конца. Готовые плакаты с темой «Экодом», каждый желающий участник мастер-класса может отправить на конкурс до 25 декабря по адресу chelyabinsk@myatom.ru. Итоги и награждение будут подведены в Информационном центре атомной отрасли в январе нового 2014 года.

Проект ИЦАО Челябинска «Изобретатель» пользовался популярностью у молодого поколения — ребята с удовольствием пособирали головоломки — выпускали «Ежика на волю», а так же разгадывали тайну «Пифагоровых штанов».

После завершения мероприятий от организаторов не все спешили домой — многие остались на экспозиции выставки, фотографируя и обсуждая плакаты. Последний день работы выставки 11 декабря.

Выставка «Дом для каждого» была приурочена ко Дню защиты прав человека и посвящена праву каждого человека на жилье. Выставка прошла в рамках независимого некоммерческого международного проекта «Posterfortomorrow» — проекта, который стимулирует дизайнеров по всему миру создавать плакаты, заставляющие людей задуматься о важных вещах, таких как «право каждого человека на дом — не просто как на место, где можно спать, а место, чтобы жить в безопасности и с достоинством».

Фото к Объявлен конкурс плакатов «Экодом»Фото к Объявлен конкурс плакатов «Экодом»Фото к Объявлен конкурс плакатов «Экодом»