«Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019»
18 ноября

«Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019»

C 13 по 15 ноября ИЦАЭ Челябинска принимал участие в выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019».

Более 60 площадок развернулись в рамках выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент-2019» в Челябинске, центральной среди которых стала площадка ИЦАЭ Челябинска.

По традиции площадка ИЦАЭ полнилась стремящимися к знаниям школьниками. «Физика для чайников», напольный объемный конструктор из кубов «Атом в кубе», объемный кубический тренажер «Лабиринт», игры сети информационных центров «Профессионалы», «Хронограф» и «Чепухатом», а также напольная игра-ходилка «Тайны атома» – вот, с чем удалось познакомиться неравнодушным к науке школьникам. Особой популярностью пользовался «Калькулятор профессий» — каждый хочет знать свое место в атомной отрасли.

13 ноября в день открытия выставки организаторы из ИЦАЭ также приняли участие в программе «Уникальные школы» выставки.

Баттл по чтению научно-популярной литературы «Полный абзац» для школьников провела Валерия Костромцова, воспитанница Студии Олега Митяева «Светлое будущее». Напомним, что участники баттла соревновались в чтении и пересказе научно-популярных книг. Оценивались критерии художественного чтения и простоты и доступности пересказа.

Продолжением программы стал мастер-класс по решению изобретательских задач от руководителя ИЦАЭ Челябинска, Ларисы Матвеевой. В рамках мероприятия школьники познакомились с азами сопромата и построили конструкции из пластиковых трубочек и бумаги, которые проверили на прочность. Самой высокой оказалась конструкция высотой в 1м 20 см.

Участниками выставки стали более 5000 человек.