Наука побеждать: телемост дружбы
18 мая

Наука побеждать: телемост дружбы

11 мая в рамках проведения Всероссийской акции «Наука побеждать», посвящённой празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне, челябинский Информационный центр по атомной энергии подключился к телемосту, организованному совместно с калининградским центром.

В Информационный центр прибыли ветераны Южно-Уральского государственного университета (ЮУрГУ), юнкоры Дворца пионеров и школьников им. Н.К. Крупской, гимназисты, а также руководитель музея Великой Отечественной войны Кременкульской средней школы Гуряшина Надежда Александровна.

Перед презентацией, подготовленной членами патриотического клуба МОУ СОШ № 33 Калининграда, участники встречи просмотрели фильм корреспондента ГТРК «Южный Урал» Ксении Черниковой «Помни меня. Стена памяти». После этого ребята и ветераны подписали открытки для ветеранов города Трёхгорный. Восемьдесят ветеранов ЗАТО получили самые тёплые слова благодарности от молодого поколения и ветеранов Челябинска.

Ребята узнали о событиях войны не только из презентаций, подготовленных преподавателями Челябинска и Калининграда, но и из уст самих ветеранов. Комиссаров Геннадий Александрович и Мельников Леонид Иванович рассказали об участии в сражениях, и о том, как прекрасно в мирное небо над головой.

Даже во время чаепития ребята, не уставая, задавали вопросы ветеранам. И ветераны без устали отвечали на них. Наука побеждать была освоена на «отлично»!

Фото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбыФото к Наука побеждать: телемост дружбы