Лучшие педагоги области в гостях у центра
25 апреля

Лучшие педагоги области в гостях у центра

19 апреля во Дворце пионеров и школьников им. Крупской состоялось открытие ежегодного областного конкурса «Учитель года».

В течение четырёх дней 15 лучших педагогов региона презентуют свои профессиональные навыки. Участников ожидает несколько конкурсных испытаний: разговор с учащимися на заданные проблемы, защита педагогического опыта, открытые уроки, беседа с родителями. Все состязания проходят в стенах гимназии №10. Работу участников оценивает жюри в лице представителей Министерства образования и науки Челябинской области, школ, университетов и учреждений дополнительного профессионального образования Челябинска и области. Кроме того, на конкурс приглашено детское жюри – ученики школ города, победители различных олимпиад, лауреаты региональных и всероссийских смотров-конкурсов. Помимо испытаний участников ждёт культурная программа. По итогам конкурса будет назван лучший педагог, который отправится на всероссийский этап конкурса.

В рамках конкурсной программы 21 апреля финалисты конкурса посетили Информационный центр атомной отрасли и обсудили планы сотрудничества. Педагоги отправились в путешествие по городам мира и в завершении получили от ИЦАО сувениры и пожелания успехов в дальнейших испытаниях.

Надеемся в скором времени увидеть в гостях лучших педагогов уже с и их воспитанниками!

Фото к Лучшие педагоги области в гостях у центраФото к Лучшие педагоги области в гостях у центраФото к Лучшие педагоги области в гостях у центраФото к Лучшие педагоги области в гостях у центра