Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщика
05 февраля

Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщика

Зимний форум лидеров «Меридиан» прошел с 1 по 3 февраля 2013 года на базе отдыха «Наука» в деревне Непряхино. В программу мероприятий форума гармонично вписались мероприятия Информационного центра атомной отрасли — головоломки «Умный стол» и настольная игра «Ядерный ренессанс».

Традиционное уже решение головоломок (проект «Умный стол» с успехом прошел на летнем форуме лидеров в августе) помогло участникам «размяться» перед турниром за звание настоящего атомщика. Несколько часов лидеры разбирались в том, чем месторождение отличается от центра по обогащению урана, завладевали национальными рынками, строили атомные электростанции.

Вели игру студенты Санкт-Петербургского и Челябинского государственного университетов Александр Сахненко и Иван Михайлин, активные участники многих мероприятий ИЦАО. По мнению Александра Сахненко, игра развивает тактическое мышление, умение взаимодействовать с людьми и искать компромиссы, умение достигать своих целей.

Именно поэтому она так хорошо совпала с общей программой форума, прошедшего под девизом «Мечты сбываются». «Будущее принадлежит тем, кто верит в красоту своей мечты», — этой цитатой Элеоноры Рузвельт руководствовались организаторы при составлении программы форума. Победители игры — а ими стали Сабанова Олеся (гимназия 80), Чернова Екатерина (школа 147), Омельченко Владислав, Сорокин Яков, Дорохова Анастасия (гимназия 10) — достигли своей мечты в рамках турнира и надеемся, смогут достичь ее и в рамках учебы и будущей профессиональной жизни.

Благодарим за сотрудничество Челябинскую городскую детскую и молодежную общественную организацию содействия развитию ученического самоуправления «Ученический Совет» г. Челябинска, а также всех педагогов и вожатых форума.

Фото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщикаФото к Лидеры Челябинска сразились за звание настоящего атомщика