Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране
20 января

Конкурс «Реализуй свою идею с Росатомом» стартует по всей стране

В 2015 году атомной отрасли России исполняется 70 лет. Госкорпорация «Росатом» объявляет конкурс проектов юбилейного года «Реализуй свою идею с Росатомом». До 10 февраля 2015 года любой житель страны может выступить со своей проектной инициативой и получить приз, если ее оценит жюри.

Тематика предложений не ограничивается. Идея может быть любой: от спортивного флешмоба до благотворительного проекта, от экологической акции до серии научных мероприятий. Главный критерий при отборе — креативность.

«Конкурс „Реализуй свой проект с Росатомом“ — уникальная возможность для творческих людей, которые вынашивают интересные культурные и общественные инициативы, но не знают, как их реализовать, сделать это совместно с Росатомом. По сути это — конкурс общественных проектов, в котором может поучаствовать любой житель страны», — говорит директор Департамента коммуникаций Госкорпорации «Росатом» Сергей Новиков.

Чтобы принять участие в конкурсе, нужно в свободной форме составить описание будущего проекта (не более 10 тысяч знаков в формате Microsoft Word), которое позволит оценить его масштаб и примерную стоимость. Предложения принимаются по адресу электронной почты konkurs70let@gmail.com до 10 февраля 2015 года.

Возраст участников не ограничен. Заявки принимаются только от физических лиц. Участие в конкурсе подразумевает согласие автора на обработку и использование его персональных в любых медиаматериалах, посвященных конкурсу.

Победителей конкурса ждут призы от Росатома, а авторы реализованных проектов получат шанс поучаствовать в них в качестве гостей или членов команды организаторов

Оператором конкурса выступает сеть информационных центров по атомной энергии. Информационные центры по атомной энергии — уникальные коммуникативные платформы для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи центров — просвещение в области атомной энергетики, популяризация науки и инноваций.

Сегодня информационные центры успешно работают в 17 регионах РФ (Москве, Санкт-Петербурге, Смоленске, Воронеже, Владимире, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Петропавловске-Камчатском, Мурманске, Новосибирске, Ульяновске, Красноярске, Томске, Челябинске, Калининграде, Саратове, Екатеринбурге), а также во Вьетнаме, Турции и Бангладеш и Белоруссии.

Пресс-служба АНО «Информационный центр атомной отрасли»