Клуб профориентационных встреч продолжает свою работу
14 декабря

Клуб профориентационных встреч продолжает свою работу

В рамках работы клуба 12 декабря в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) состоялась встреча воспитанников детского дома № 2 и психолога информационно-аналитического центра «Банк идей» Татьяны Филатовой.

Тема встречи «Женщина-профессионал» заинтересовала многих, но особенно учащихся девочек интерната. Как совместить успешную карьеру и семейную жизнь? Как понять чего хочешь ты, а не общество от тебя? На эти, и многие другие вопросы девочки получили ответы от самих себя.

Работа в группах, индивидуально, диалог с Татьяной, все это позволило задуматься и попытаться ответить на вопрос — «а чего хочу я»? «Разницы не почувствовала, что это категория детей из детского дома. Считаю важным и в дальнейшем делать акцент в работе по профориентации на познание себя» — прокомментировала встречу Татьяна Филатова.

После активной работы все участники встречи отправились в путешествие по городам мира, пусть и виртуально, но Сан-Франциско произвел впечатление и так.

Продолжится профоориентационная работа с детьми из детских домов буквально через несколько дней. Ребят ждет встреча с директором Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Южный Урал» Василием Платоновым, которые расскажет им о своей трудовой биографии и покажет, кто и как работает на телевидении.

Работа профориентационного клуба ведется в ИЦАО с февраля этого года. За все это время в стенах Центра ребята встречались с самыми различными профессионалами, знатоками своего дела. В скором времени начнет свою работу виртуальный клуб профориентационных встреч. Это позволит всем желающим присоединиться к клубу. Внедрение современных технологий и применение всех новейших тенденций — одно из основных направлений деятельности ИЦАО.

Фото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работуФото к Клуб профориентационных встреч продолжает свою работу