Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работу
14 января

Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работу

Клуб Изобретатель для дошкольников 11 января продолжил свою работу в новом формате — юные изобретатели и их родители начали осваивать программу Академии раннего развития «Умница».

Академия раннего развития — новый, уникальный продукт компании «Умница» , включающий в себя несколько сотен занятий для развития математических, лингвистических, социальных, творческих способностей, объединенных общей темой «О том, что было давным-давно».

Научным руководителем Академии раннего развития является руководитель ИЦАО Челябинска Лариса Матвеева, именно поэтому юные Изобретатели ИЦАО первыми пустились в интеллектуальное путешествие.

На первом занятии дети узнали, что такое век и тысячелетие, кто такие древние люди, как они жили, как общались, как находили себе пропитание. Войдя в роль, попробовали распознать животных по их следам, научились стрелять из лука, приняли участие в охоте на мамонта и в выборе древних моделей одежды.

По словам родителей, материал занятий необычайно разнообразен и позволяет на деле понять, что физика и математика — это не абстрактные дисциплины, а те предметы и явления, которые окружают нас в обыденной жизни. Так, на следующем занятии, юные «академики» узнают, как в древности добывали огонь, что такое молния, как построить жилище, которое не сомнется порывом ветра.

Погружение в историю древнего мира будет иметь и свой результат. Участники Клуба станут самой «младшей командой», которая в марте 2014 года примет участие в региональных соревнованиях участников международной программы творческого мышления «Одиссея Разума». Юные изобретатели представят судьям и зрителям свое видение древнего мира.

Далее в программе работы Клуба: занятия по созданию мультфильмов, возрождение традиций чтения вслух, решение необычных изобретательских задач. Все это направлено на одну цель — воспитать у детей желание учиться, стремление узнавать больше об окружающем их мире.

Как говорит Дима Кафтанников — постоянный участник Клуба — «Мне нравится сюда ходить, потому что здесь можно во всем участвовать и надо много думать».

Благодарим за сотрудничество ООО «Умница» и родителей юных изобретателей: Ольгу Елагину, Марию Халикову, Елену Хабирову, Алексея Кафтанникова, Евгению Шаронову, Татьяну Корбут, Наталью Фуникову за интерес и помощь в работе Клуба.

Фото к Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работуФото к Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работуФото к Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работуФото к Клуб Изобретатель для дошкольников продолжает свою работу