«Источник Надежды» в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска
03 апреля

«Источник Надежды» в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска совместно с Благотворительным фондом «Источник Надежды» 3 апреля организовали досуг для детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Ребята отправились в путешествие по планетам Солнечной системы, узнали о спутниках Земли, побывали на Марсе и Луне. Пусть путешествие состоялось виртуально, но впечатление произвело самое благоприятное. Персональные мониторы и интерактивные консоли помогали участникам получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры. Команда победителей получила диплом и вместе со всей группой отправилась знакомиться с сенсорными киосками. Ребята, получив краткую «инструкцию» по обращению с новым информационным источником, принялись самостоятельно изучать интересные факты и новости атомной отрасли.

Каждый желающий, с помощью персонального радиометра, узнал уровень своей радиоактивности, и даже смог сравнить его с уровнем радиоактивности банана и рыбы.

Руководитель группы получил полную информацию о проектах и деятельности ИЦАО, а так же информационные материалы и фильмы «Творцы атомного века» и сборник документальных фильмов «Энциклопедия атома». Следующая встреча с новой группой ребят состоится совсем скоро, уже через день новые путешественники отправятся покорять Космос.

Благодарим за сотрудничество и поддержку Благотворительный фонд «Источник Надежды» в лице Алексея Валерьевича Тананина и Владимира Евгеньевича Самолина.

 

Фото к «Источник Надежды» в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) ЧелябинскаФото к «Источник Надежды» в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) ЧелябинскаФото к «Источник Надежды» в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска