Информационный центр атомной отрасли — территория знаний
20 ноября

Информационный центр атомной отрасли — территория знаний

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска продолжаются встречи для педагогов дополнительного образования по направлению «Работа с одаренными детьми».

В рамках проведения семинара-практикума в ИЦАО встретились педагоги дополнительного образования Челябинска и области и заслуженный учитель РФ, заведующий лабораторией археологии Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской Сергей Владимирович Марков.

На примере работы клуба юных археологов «Формика» Сергей Владимирович рассказал как и чем можно увлекать детей с выдающимися способностями. «В объединениях дополнительного образования можно эффективно работать с одаренными детьми, если создано сообщество, включающее детей, педагогов, специалистов, родителей и решаются социально-значимые проблемы», — подвел итог своего выступления Сергей Владимирович.

Далее педагоги узнали об инновационных технологиях и их использовании в педагогической деятельности на примере совместной работы ИЦАО Челябинска и образовательных учреждений. Современный кинозал с панорамным экраном, стереоскопической проекционной системой и различными спецэффектами, а так же персональные мониторы и интерактивные консоли помогают получать и закреплять информацию в форме увлекательной игры. «Многие образовательные учреждения Челябинска и области уже активно используют наши возможности. Приглашаем и вас к сотрудничеству», — завершила выступление администратор центра Юлия Захарова. Каждый из участников получил информационную брошюру ИЦАО, а чтобы закрепить полученную информацию, все отправились в путешествие по таким городам мира как Нью-Йорк, Шанхай, Сан-Франциско и Санкт-Петербург.

Вернувшись из одного путешествия, педагоги отправились сразу в следующее — по Дворцу пионеров и школьников им. Н. К. Крупской (ДПШ), пообещав вернуться в Информцентр уже с группами воспитанников.

Выражаем благодарность за сотрудничество и активное участие в проектах куратору группы, методисту ДПШ им. Н. К. Крупской Татьяне Викторовне Поздняковой.

Фото к Информационный центр атомной отрасли — территория знанийФото к Информационный центр атомной отрасли — территория знанийФото к Информационный центр атомной отрасли — территория знанийФото к Информационный центр атомной отрасли — территория знанийФото к Информационный центр атомной отрасли — территория знаний