Информационный центр атомной отрасли стал участником V Межрегиональной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент — 2013»
12 октября

Информационный центр атомной отрасли стал участником V Межрегиональной выставки «Образование через всю жизнь. Абитуриент — 2013»

В V Межрегиональной выставке «Образование через всю жизнь. Абитуриент — 2013» приняли участие не только ведущие высшие учебные заведения и средне-специальные образовательные учреждения, но и отделы кадров крупнейших предприятий Челябинской области. Участники прибыли не только из Челябинска, но и Магнитогорска, Златоуста, Екатеринбурга, Тюмени и Санкт-Петербурга.

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска принял участие в выставке в заочном формате. Постоянные партнеры ИЦАО — ведущие ВУЗы области — активно распространяли информацию о деятельности и проектах центра, познавательную литературу ИЦАО.

Посетители выставки, так же как и её участники, узнав о новой возможности расширения своих знаний, отправлялись в ИЦАО. Совершив путешествие в «Мир атомной энергии» в формате панорамного 2D, побывав на Солнце, в Антарктиде и тропиках, увидев цепную реакцию и оказавшись на глубине 400м под землей посетители, чтобы вернутся в реальность после путешествия, собирали головоломки. Студенты Трехгорного технологического института филиала Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (ТТИ НИЯУ МИФИ) приняли решение приехать в следующий раз с друзьями. «Уникально! Интересно и познавательно не только детям, но и взрослым», — комментировала специалист ТТИ НИЯУ МИФИ Ольга Сажина.

Выражаем благодарность за поддержку и сотрудничество партнерам: Трехгорному технологическому институту — филиалу Федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», факультету «Предвузовская подготовка» Южно-Уральского государственного университета.