Интернет-семинар ИБРАЭ
17 сентября

Интернет-семинар ИБРАЭ

17 сентября в Информационном центре атомной отрасли Челябинска состоялся интернет-семинар по вопросам радиационной безопасности и основам безопасной жизнедеятельности на территориях, подвергшихся аварийному радиационному воздействию.

Семинар проходил на трех площадках: Управление информации МЧС России (г. Москва), Филиал «Брянский государственный университет имени академика И. Г. Петровского (г. Новозыбков Брянской области) и Информационный центр по атомной энергии (г. Челябинск).

Открыл семинар заместитель заведующего отделом ИБРАЭ РАН, к. псх. н. Александр Васильевич Симонов. Продолжил приветственную речь представитель Челябинска, директор Института агроэкологии — филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Челябинская государственная агроинженерная академия», профессор, доктор биологических наук Игорь Васильевич Синявский.

С докладами выступили cтуденты Института агроэкологии — филиала «Челябинская государственная агроинженерная академия» (с. Миасское Челябинской области) и учащиеся общеобразовательных школ Красноармейского района Челябинской области (населенные пункты Бродокалмак, Русская Теча, Нижнепетропавловское), находящиеся в пойме реки Теча.

В числе слушателей семинара присутствовали представители ГУ МЧС России по Челябинской области и Общественной палаты Челябинской области.

Выступления сопровождались вопросами и обсуждениями, тему радиационной безопасности необходимо рассматривать с разных сторон.

«Спасибо, за поддержку в проведении встречи. Будем сотрудничать!», — прощаясь, добавил Игорь Васильевич. В завершении интернет-семинара выступающим были вручены сувениры от ИЦАО Челябинска и все участники познакомились с новой образовательной программой «Атомный ледокольный флот», отправившись в путешествие по Северному Ледовитому океану.

 

Фото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭФото к Интернет-семинар ИБРАЭ