Жюри всероссийского конкурса творческих работ «Мой Атом 2015» в ИЦАЭ Челябинска подвело итоги.
24 мая

Жюри всероссийского конкурса творческих работ «Мой Атом 2015» в ИЦАЭ Челябинска подвело итоги.

С марта по апрель 2015 года в ИЦАЭ Челябинска проходил всероссийский конкурс творческих работ «Мой Атом 2015». В экспертную комиссию конкурса вошли преподаватели кафедры Технологии и художественной обработки материалов Южно-Уральского государственного университета.

Уже не первый год школьники Челябинска и области принимают активное участие в творческом конкурсе «Мой Атом 2015», который проводится на территории Российской Федерации и Республики Беларусь. Организатором конкурса являются Информационные центры по атомной энергии при поддержке Госкорпорации «Росатом». Конкурс проводится с целью развития у детей понимания и значимости современных технологий для будущего развития науки и техники; привлечение детей к изучению и осмыслению вопросов мирного использования атомной энергии; выявления одаренных детей, проявляющих интерес к изучению предметов естественного цикла; оказание участникам поддержки в личностном развитии путем выполнения творческих проектов при активном участии педагогов и представителей профессионального сообщества.

К участию в конкурсе были допущены дети в возрасте от 5 до 14 лет. В Челябинской области количество участников составило 10 человек. Работы оценивались по следующим критериям: оригинальность замысла и новизна идеи, художественная выразительность и композиционное решение, цветовое и тональное единство, творческая индивидуальность, а также соответствие тематике конкурса — «Великие изобретения прошлого и будущего».

Жюри информационного центра единогласно приняло решение наградить всех участников конкурса за творческое новаторство и проявление активности в сфере искусств. Инофрмационный центр по атомной энергии Челябинска ждет своих победителей для награждения.

Напомним, что в предстоящие дни состоится Финальный этап конкурса «Мой атом 2015».

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ Челябинска) — уникальная коммуникативная площадка для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация естественных и технических наук, инноваций, поддержка развития технического творчества, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.
С понедельника по субботу посетители центра могут бесплатно посмотреть мультимедийные научно-популярные программы и принять участие в развивающих программах для семей с детьми от 3-х лет. Школьникам региона ИЦАЭ предлагает развить свои способности в рамках всероссийских и международных интеллектуальных и творческих конкурсов. Учителя могут посетить предприятия городов ЗАТО Челябинской области в рамках программы образовательного туризма. Профориентационное направление работы ИЦАЭ помогает студентам, школьникам и их родителям сориентироваться на рынке профессий Челябинской области.
Со дня открытия 4 февраля 2011 года ИЦАЭ Челябинска посетило более 80 тысяч человек.