Домом должен управлять собственник
04 декабря

Домом должен управлять собственник

В Озерске стартовал проект «Это мой дом. Азбука эффективного управления МКД».

Данный проект стал победителем конкурса социально-значимых проектов Общественного совета Госкорпорации «Росатом». Проект реализует АНО Молодежный проектный центр «МПЦ» при поддержке Госкорпорации «Росатом» и администрации округа.

Проект «Азбука» возник в рамках конкурса инновационных проектов «Город, в котором хочется жить» осенью 2012 года. Тема заинтересовала проектный офис и в 2013 году работа МПЦ была посвящена вопросам обустройства окружающего пространства. Летом, в рамках проекта «Спортивные игры городов», была создана общедоступная территория здорового образа жизни «Т9», а в завершение 2013 года запущен проект «Это мой дом. Азбука эффективного управления МКД».

Данный проект является информационным. С помощью экспертов создан видеокурс по теме (обратиться к материалам курса можно будет после их публикации на сайте etomydom.ru). Также составлена и выпущена одноименная брошюра и записан диск с полезной справочной информацией, получить которые можно будет бесплатно на встречах заинтересованных собственников жилья в МКД. Планируется проведение встреч специалистов администрации Озерского городского округа, управляющих компаний, банковской сферы с собственниками жилья, активными «управдомами» 5, 10 и 12 декабря в 18,00 в ДТДиМ г. Озерск. Это открытый проект, призванный по мере возможностей решить две задачи:

1. восполнить пробелы в области начальных знаний по управлению жилой собственностью,

2. активизировать сообщество собственников.

Получить печатные материалы проекта смогут все зарегистрировавшиеся участники встреч, часть экземпляров будет передана в ТСЖ и общественное самоуправление, а также Информационный центр атомной отрасли Челябинска.

Команда Молодежного проектного центра надеется, что информационный проект «Это мой дом. Азбука эффективного управления МКД» будет весьма полезен тем, кто взял ответственность за свой дом в собственные руки.

По возникающим вопросам обращаться по телефону: 8 (35130) 93 887 — Екатерина