Добудем энергию из апельсина!
01 декабря

Добудем энергию из апельсина!

Во Дворце пионеров и школьников им. Н. К. Крупской 1 декабря состоялась методическая сессия «Стремление к самосовершенствованию как залог непрерывного роста профессионального мастерства».

В рамках сессии прошли мастер-классы разных специалистов. Психолог 1 квалификационной категории, администратор Информационного центра атомной отрасли (ИЦАО) Ушакова Юлия выступила с презентацией «Использование психологических приемов, применяемых для оптимизации образовательного процесса». «Не нужно выполнять работу психолога. Используя методы саморегуляции в проведении своих занятий, мы сохраняем свое позитивное эмоциональное состояние и состояние группы» — прокомментировала вопрос из аудитории Юлия Ушакова.

Педагог дополнительного образования Дворца творчества детей и молодежи города Копейска Александр Нечаев был приглашен на сессию руководителем ИЦАО Матвеевой Ларисой как победитель конкурса профессионального мастерства, а так же как педагог, поддерживающий развитие научно-технического творчества молодежи. Александр Нечаев продемонстрировал свое мастерство с группой своих учеников: «Апельсин — это источник энергии. Сейчас мы добудем её из него». На примере заданий и устройств, изготовленных копейчанами, участники мастер-класса еще раз убедились, что учить физике, пониманию простейших технических закономерностях можно интересно и необычно. Команда Александра Нечаева вполне может составить конкуренцию Театру занимательной науки ДТМ «Интеллект» из Москвы.

ИЦАО является площадкой, где собираются специалисты разного профиля, и это в очередной раз доказывает, что для формирования полноценной личности ребенка и её развития необходимо учитывать все факторы. И в образовательно-воспитательном процессе необходимо использовать все доступные методы.

 

Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!Фото к Добудем энергию из апельсина!