День рождения Эйнштейна отметили в Информационном центре атомной отрасли
17 марта

День рождения Эйнштейна отметили в Информационном центре атомной отрасли

Очередное занятие Клуба изобретатель для дошкольников было посвящено 135-ой годовщине со дня рождения Альберта Эйнштейна.

Что такое центробежная сила? Как устроена центрифуга? Что происходит с продуктами в миксере, что можно перемешивать-смешивать-размешивать? Этим темам были посвящены все опыты и эксперименты, которые дети вместе с родителями проводили 15 марта в ИЦАО Челябинска.

Оказывается, если сильно крутить ведро, то вода из него не выливается. Если смешать желтый и синий цвет — получится зеленый. А распыляя в воздухе дезодорант, можно увидеть как происходит диффузия. На простых и наглядных примерах дошколята в возрасте от 2 лет убедились, что физика — это то, что нас окружает, что на физических закономерностях построен наш мир.

Как сказал в свое время сам Эйнштейн: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». Именно чудеса мира физических явлений и приоткрылись в день рождения великого физика юным изобретателям. На следующих занятиях Клуба их ждут следующие научные открытия, ведь как оказалось, сложные вещи можно объяснять простым и понятным языком.

С сентября подобные занятия в Клубе Изобретатель Информационного центра атомной отрасли станут регулярными, в них смогут принять участие родители с детьми в возрасте от 4 до 6 лет.

Фото к День рождения Эйнштейна отметили  в Информационном центре атомной отраслиФото к День рождения Эйнштейна отметили  в Информационном центре атомной отраслиФото к День рождения Эйнштейна отметили  в Информационном центре атомной отраслиФото к День рождения Эйнштейна отметили  в Информационном центре атомной отрасли