День медицинского работника за круглым столом
21 июня

День медицинского работника за круглым столом

20 июня в 16,00 в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска в режиме видеоконференции состоялся круглый стол специалистов на тему «Организация и оказание медицинской помощи населению».

Работа круглого стола началась с приветственного слова и поздравления с прошедшим Днем медика от руководителя ИЦАО Челябинска Ларисы Матвеевой. К поздравлениям присоединилась Коржова Луиза Васильевна, член Общественной палаты Челябинской области, председатель комиссии по радиационной безопасности Челябинской области.

В работе круглого стола участвовали:

Заместитель директора по лечебной части ФМБА России — Иванов Владимир Михайлович

Заведующий клинико-генетической лабораторией, заместитель председателя межведомственного экспертного совета — Шалагинов Сергей Александрович

Заведующий отделением — Самсонова Ольга Геннадьевна

Врач-педиатр — Шевченко Оксана Юрьевна

Психолог — Белова Мария Васильевна

Заведующий 2-м отделением Медико-санитарной части № 72 ФМБА России, г. Трехгорный -Дикарев Владимир Александрович

Заведующий отделением Медико-санитарной части № 71 ФМБА России, г. Озерск — Фомин Евгений Павлович

Вопросы, которые обсуждались:

1. Работа в условиях обязательного медицинского страхования

2. Вопросы по внедрению «паспорта здоровья»

3. Работа с медицинскими учреждениями по направлению пациентов на межведомственный экспертный совет

4. Медико-социальная экспертиза

Обсуждались особенности работы по этим вопросам в ЗАТО, так же поднимался вопрос об одноканальном финансировании и изменениях тарифов на оказание медицинской помощи. В результате работы круглого стола было принято решение составить единый документ с предложениями от медико-санитарных частей городов Трехгорного и Озерска с акцентом на работу в условиях обязательного медицинского страхования.

За поддержку в организации и проведении круглого стола благодарим руководителя пресс-службы ФГУП «ПСЗ» г. Трехгорный Волкову Надежду Михайловну, а так же постоянного партнера Южно-Уральский государственный университет за предоставленное программное обеспечение Adobe Connect.

Фото к День медицинского работника за круглым столомФото к День медицинского работника за круглым столомФото к День медицинского работника за круглым столом