День библиотек в Информационном центре атомной отрасли Челябинска
28 мая

День библиотек в Информационном центре атомной отрасли Челябинска

В Информационном центре атомной отрасли 28 мая собрались работники Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского и библиотеки Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской для празднования Дня библиотек.

Этот праздник был учрежден Указом президента РФ Б. Н. Ельцина в 1995 году в год 200-летнего юбилея со дня основания Санкт-Петербургской Императорской публичной библиотеки. Тем самым был признан большой вклад российских библиотек в развитие отечественного просвещения, науки и культуры и повышение их роли в жизни общества.

Ранее, 27 мая библиотеки Челябинской области отметили свой профессиональный праздник, посвященный Общероссийскому дню библиотек. В этот день многие библиотеки проводили Дни открытых дверей, мастер-классы и акции.

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска 28 мая, после активного воскресного трудового дня, было проведено праздничное мероприятие для самих библиотекарей. «Самый лучший подарок» — книгу получили не только фонды библиотек: Челябинская областная детская библиотека им. В. Маяковского и библиотека Дворца пионеров и школьников имени Н. К. Крупской, но и сами библиотекари. Так же, они побывали в роли детей, и отправились в виртуальное путешествие по городам мира: «Когда еще погуляем по Сан-Франциско!». Совмещая приятное с полезным, библиотекари ознакомились с фондом медиатеки ИЦАО Челябинска. Так, просмотрев «Творцы атомного проекта», было решено, как только технические возможности библиотек позволят транслировать такие фильмы, их фонд обязательно пополнится этим медиа — изданием.

В День библиотек с подарками оказались не только виновники торжества. Коллективу ИЦАО Челябинска была вручена благодарность за плодотворное сотрудничество и поддержку проектов.

Фото к День библиотек в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к День библиотек в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к День библиотек в Информационном центре атомной отрасли ЧелябинскаФото к День библиотек в Информационном центре атомной отрасли Челябинска