Два разведчика и связист в ИЦАО Челябинска
14 мая

Два разведчика и связист в ИЦАО Челябинска

11 мая в рамках празднования Дня Победы в Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска состоялось чествование ветеранов Великой Отечественной войны.

Ветераны поделились с молодым поколением наукой не только побеждать, но и оставаться победителем в самых различных жизненных ситуациях.

11 мая в стенах ИЦАО встречались ветераны войны и молодое поколение — кадеты 5 и 8 классов МОУ СОШ 112. Милован Ильич Ковачевич (р. 18.03.1920), Мельников Леонид Иванович (р. 01.05.1920)и Комиссаров Геннадий Александрович (р. 02.09.1925) — два разведчика и связист более часа рассказывали о трех войнах (Второй Мировой, Великой Отечественной, Советско-Японской), о жизни молодых солдат, о своей послевоенной судьбе и о том, почему надо обязательно получать высшее образование. Воспользовавшись возможностью задавать вопросы, кадеты успели поинтересоваться всем: брали ли разведчики «языка», кто подавал патроны для автомата, когда они заканчивались, почему на разведчиках форма танкистов, снятся ли им сейчас сны о войне… Вопросы продолжались и во время перерыва, а в зале ИЦАО тем временем шла подготовка к концерту.

Волонтеры из гимназии № 10 подготовили целую концертную программу! Под бурные аплодисменты аудитории сменяли друг друга: «Катюша» и «Синий платочек», «Чистые пруды» и «Зима» Вивальди, произведения собственного сочинения. В завершении концерта старший состав хора «Контабеле» исполнил песню «От героев былых времен» так, что слезы навернулись на глаза у всех.

Ветераны, кадеты и выступающие благодарили друг друга — молодежь ветеранов за Победу, а ветераны молодежь — за память и внимание. Дети провожали ветеранов и прощались до следующей, ставшей уже доброй традицией, встречи в стенах ИЦАО!

Фото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО ЧелябинскаФото к Два разведчика и связист в ИЦАО Челябинска