Гордость России в Информационном центре атомной отрасли Челябинска
15 мая

Гордость России в Информационном центре атомной отрасли Челябинска

В областной детской библиотеке им. В. Маяковского 11 мая состоялся праздник «Мы талантливы, мы — гордость России!». Это заключительный этап областного конкурсного проекта для подростков Южного Урала «Мы — дети твои, Россия!», организованного при поддержке Министерства культуры Челябинской области.

Проект органично входит в областную программу «Родина: Южный Урал» (2008–2012гг.) и продолжает комплекс областных мероприятий по патриотическому воспитанию молодого поколения. Основная цель данного проекта совпадает с одной из целей Информационного центра атомной отрасли Челябинска — развивать активную творческую личность и формировать активную гражданскую позицию.

Как живется им, юным гражданам России, сегодня? Что думают они об успехах и достижениях своих друзей и своих лично, какой поддержки ждут от взрослых? Свои мнения по семи предложенным номинациям ребята изложили в сочинениях-размышлениях. На конкурс было представлено более 300 работ из 28 районов области.

В областной детской библиотеке состоялось официальное награждение победителей конкурса. Руководитель ИЦАО Челябинска Матвеева Лариса наградила победителей в номинации «Мы умеем дружить», а так же вручила представителям школ удаленных от города районов книги для школьных библиотек. Но не только взрослые дарили подарки, каждый получил на память сборник детских творческих работ «Мы — дети твои, Россия!: Размышления и открытия подростков Южного Урала».

В заключение праздника ребят ждал сюрприз от ИЦАО — они отправились в виртуальное путешествие по городам мира! В Информационном центре атомной отрасли Челябинска умеют удивить ребят: Сан-Франциско, Шанхай и, конечно же, Санкт-Петербург — вот те города, которые вдохновят ребят на дальнейшее творчество и достижения!