В информационном центре атомной отрасли Челябинска состоялась Всероссийская видеоконференция по проблеме разработки эффективных механизмов выявления и поддержки талантливых детей
17 сентября

В информационном центре атомной отрасли Челябинска состоялась Всероссийская видеоконференция по проблеме разработки эффективных механизмов выявления и поддержки талантливых детей

Информационной центр атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска не в первый раз является площадкой для проведения мероприятий Всероссийского уровня. Руководитель информационного центра атомной отрасли Лариса Матвеева является кандидатом психологических наук, автором более 20 книг по проблемам выявления и поддержки одаренных детей и директором международной программы развития творческого мышления, навыков командного взаимодействия, взаимопонимания, умения ставить и достигать цели российской ассоциации «Одиссея Разума».

Организатором Всероссийской видеоконференции по проблеме разработки эффективных механизмов выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в 2012 году стал департамент образования города Иркутска совместно с Институтом психологии «Восточно-Сибирской государственной академии образования» и издательством «Русское слово» города Москва.

Во время видеоконференции руководители муниципальных методических служб и участники обсудили несколько тем, основными из которых являлись интеграция опыта, современные учебно-методические комплексы и научно-методическое сопровождение развития одаренных детей.

«Благодаря техническим возможностям ИЦАО мы смогли видеть и слышать друг друга из разных городов», — комментировала Ирина Рождественская, заместитель директора Дворца пионеров и школьников им. Н. К. Крупской по научно-методической работе, заведующий структурным подразделением «Центр по работе со способными и одарёнными детьми». В завершении видеоконференции организаторы поблагодарили сотрудников ИЦАО, а некоторые участники забрали с собой информацию о деятельности и проектах центра.