В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.
08 декабря

В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.

На встречу пришли учащиеся школ № 10, 153 и 112. Координатор и куратор Мария Кадомцева, студент 5 курса факультета «Психология» Южно-Уральского государственного университета, провела не лекцию и не презентацию — а настоящую групповую работу по профессиональному самоопределению. Ребята разместились в круг и активно принялись за работу.

Что такое профессионализм, какие качества необходимы профессионалу любого дела и портрет профессий — вот основа самоопределения и именно над этим ребята проработали более 2 часов!

В завершении был организован просмотр «личных дел» профессионалов Челябинска из самых разных областей: от дизайна до военного дела. Так ребята узнали много нового о себе и о том, что и великими становятся самые обычные в прошлом старшеклассники.

Информационный центр атомной отрасли (ИЦАО) уже зарекомендовал себя как территория знаний. Технические возможности и уникальные проекты центра позволяют всем, кто увлекается наукой и стремится к познанию нового, почувствовать себя не только слушателем, но и участником и даже организатором чего-нибудь необыкновенного.

Следующая встреча состоится в ИЦАО в феврале. Темой месяца станет «Краеведение».

Фото к В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.Фото к В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.Фото к В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.Фото к В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.Фото к В Информационном центре атомной отрасли (ИЦАО) 7 декабря прошла встреча по направлению «Профориентация» со старшеклассниками Челябинска.