В Информационном центре атомной отрасли подвели итоги международного фотоконкурса «Сделай умное лицо»
29 октября

В Информационном центре атомной отрасли подвели итоги международного фотоконкурса «Сделай умное лицо»

Фотоконкурс «Сделай умное лицо» был объявлен Информационным центром атомной отрасли (ИЦАО) Челябинска в рамках Всероссийского фестиваля науки.

Задачей конкурса было в увлекательной и оригинальной форме привлечь внимание участников и зрителей к таким темам как: «Интеллект — это модно и красиво», «Наука — это интересно», «Умным может быть каждый». На конкурс было прислано более 100 работ детей и взрослых Челябинской области, Москвы, Финляндии, Испании, Арабских Эмиратов. Среди конкурсантов были и постоянные участники фотоконкурсов ИЦАО, и те, кто узнал о нем случайно, посмотрев на ГТРК «Южный Урал» анонс конкурса. Оценивали работы известные фотографы и преподаватели фотошкол Челябинска — постоянные партнеры ИЦАО: Наталья Сурина, Ирина Юноцкевич, Родион Платонов, Екатерина Ионова.

Оказалось, что умные лица окружают нас повсюду — и дома, и в школе, в самых неожиданных и, наоборот, привычных ситуациях. Вне конкуренции были умные детские лица и «лица» домашних питомцев — именно они чаще всего демонстрировали проявления интеллекта.

Победителем среди детей стал школьник из Озерска Максим Кривенко, у взрослых награда досталась офис-менеджеру из Челябинска Елене Черепановой. Специальные призы ИЦАО отправятся в Копейск, Москву, Финляндию и Испанию.

«Как жаль, что я не выслала свои фотографии, у меня ведь так много умных лиц», — сказала Марина Митяева, получая спецприз для участника студии «Светлое будущее». А напоследок все присутствовавшие на объявлении итогов конкурса сделали умные лица.

Все самые интересные фотографии вы можете увидеть в фотоальбоме http://chel.myatom.ru/photo&gid=5287

Список победителей по категориям:

Дети-любители

1 место- Кривенко Максим

2 место — Гуль Илья

3 место — Парышева Анна

Взрослые-любители

1 место — Черепанова Елена

2 место — Богоева Оксана

3 место — Шумакова Елена

Взрослые-профессионалы — Акименко Дарья

Специальные призы: Студия «Светлое будущее», Нечаева Татьяна, Сидоренко Игорь, Матвеев Дмитрий, Сюткин Сергей, Фуникова Наталья