Всероссийский конкурс рефератов «Атомная наука и техника» для учащихся средних общеобразовательных учреждений в 2012 — 2013 году
18 января

Всероссийский конкурс рефератов «Атомная наука и техника» для учащихся средних общеобразовательных учреждений в 2012 — 2013 году

Всероссийский конкурс реферативных работ для обучающихся образовательных учреждений в 2013 году проводится в Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Нижегородской, Смоленской, Владимирской, Воронежской, Ростовской, Ульяновской, Челябинской, Новосибирской, Томской, Свердловской, Саратовской областях, Камчатском и Красноярском крае.

В конкурсе могут принимать участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений от 14 до 18 лет. Конкурс проводится на площадках информационных центров по атомной энергии АНО «ИЦАО» в 16 регионах Российской Федерации.

Работы, поданные на конкурс, могут быть как с элементами исследовательской деятельности, так и информационно-описательными, но обязательным условием является проведение самостоятельного изучения источников литературы, обобщение собранного по теме материала, самостоятельное описание проблематики, путей решения и подведения итогов проделанной работы.

Конкурс осуществляется по этапам:

Региональный этап

26 декабря 2012 года — 26 марта 2013 года:

  1. Подача работ на дистанционную экспертизу и проверку на плагиат.
  2. Публикация состава участников второго этапа Конкурса.
  3. Подача работ победителей на федеральный этап для определения абсолютных победителей конкурса (1,2,3 место) в двух возрастных категориях осуществляется в срок до 1 апреля 2013 года включительно.

 

Федеральный этап — апрель-май 2013 года:

  1. Объявление победителей федерального этапа финальных мероприятий осуществляется в срок до 15 апреля 2013 года.

Положение о конкурсе Атомная наука и техника 2013.doc