Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся в Ярославле
31 октября

Будущие интеллектуальные лидеры России соберутся в Ярославле

Первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» http://talentrussia.ru пройдет со 2 по 5 ноября 2013 года в Ярославле.

Один из самых древних городов России, внесенный в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, город, давший начало многим новшествам и начинаниям в сфере науки и культуры, соберет на своих площадках для общения, обучения и презентации собственных проектов и идей талантливых школьников со всей страны.

В программе Форума лекции и мастер-классы ведущих ученых России и мира, работа секций по направлениям — Пространство будущего, Энергия будущего, Медицина будущего, Транспорт будущего, Коммуникации будущего, Общество будущего.

Обращаясь к участникам Форума, председатель оргкомитета Александр Беглов сказал:

«Дайте мне точку опоры — и я переверну Землю!«- сказал Архимед. Форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» дает точку опоры сотням талантливых школьников со всех уголков нашей страны, чтобы их идеи и проекты перевернули нашу жизнь и дали новый импульс развитию отечественной экономики.

Впервые Форум соберет на своих дискуссионных площадках и в творческих мастерских самых увлеченных, самых целеустремленных и самых перспективных мальчишек и девчонок. Именно они — главный стратегический ресурс страны, «национальный банк талантов» — будут в совсем недалеком будущем создавать новые технологии и прорывные инновации.

Обеспечить возможности для максимального развития их потенциала, сформировать «социальные лифты» для их научного и карьерного роста, перебросить «мостик» между ними и представителями российской экономики, будущими работодателями, — вот основные задачи, на решение которых нацелен Форум».

Челябинскую область на Форуме представят: Кузик Виталий и Горин Глеб из Челябинска, Глазунов Михаил из Снежинска, Марясев Лев и Китов Глеб из Сатки, Шевцев Никита, Васенин Леонид и Корепанов Артём из Озерска, а также специалист «Областного Центра дополнительного образования детей» Екатерина Кинёва и руководитель Информационного центра атомной отрасли Челябинска Лариса Матвеева.

Две работы — «Летательный аппарат с вертикальным взлетом и посадкой» Глазунова Михаила; «Сублимационная очистка медицинского радиофармпрепарата Мо-99 методом лазерного сканирования» Васенина Леонида и Корепанова Артёма — примут участие в выставке изобретений.

Лучшие работы по итогам Форума будут награждены дипломами и призами.