Более 6,5 тысяч школьников рассказали о своем вкладе в развитие гражданского общества
15 мая

Более 6,5 тысяч школьников рассказали о своем вкладе в развитие гражданского общества

В акции приняли участие школьники Челябинской области в возрасте  от  11 до 17 лет, которые разработали и реализовали социальный проект в период с сентября 2016 года по апрель 2017 года.

В рамках защиты более 55 проектов, ученики из 18 муниципалитетов рассказали о посадке деревьев и благоустройстве школьных участков, работе поисковых отрядов и создании клуба общения пожилых учителей, создании музея Трех академиков в Челябинске и музейного зала авиации и космонавтики в Южноуральске. В год экологии особо популярными были акции, связанные со сбором батареек и раздельным сбором мусора, переработкой старых вещей и очисткой родников.

Членов жюри заинтересовали проекты, в игровой форме рассказывающие об изучении истории Челябинска (ЧелГид) и культуре народов России (#РФчерез игру).

В портфолио проектов участники представили юридическую информацию, данные социологических опросов, рассказали об этапах и результатах своих проектов.

Членами экспертного совета стали представители Областного центра дополнительного образования детей, Информационного центра по атомной энергии Челябинска, победители Всероссийской акции «Я – гражданин России», Центра волонтеров Южного Урала и других общественных организаций.