Библиосумеречный «BooK-микс» в Маяковке
21 апреля

Библиосумеречный «BooK-микс» в Маяковке

25 апреля с 17 до 19 часов Маяковка (областная детская библиотека им. В. В. Маяковского) приглашает всех на «BooK — микс» — это не просто особая программа, мероприятия и сюрпризы, это — территория детства, где все станут полноправными героями и участниками действа.

Книги, представленные во всех форматах, чтение в самых разнообразных формах будут царить в библиотеке. В сопровождении таинственных героев и удивительных приключений откроются кладовые — книжные сокровища «золотого» фонда Маяковки. Любители е-книг отправятся в виртуальное путешествие во времени и пространстве с книжными коллекциями от электронной библиотеки «ЛитРес».

Распахнет свои двери мастерская художника: у вас появится возможность создать шедевр изобразительного искусства, в том числе с помощью аквагрима.

Любите музыку, знаете, как писать скрипичный ключ? Тогда вам прямая дорога в интерактивный музыкальный читальный зал. Вот уж есть где повеселиться: и музыка, и караоке, и даже танцевальный мастер — класс «Funny Dance». Покажи, на что ты способен!

Любите разгадывать загадки и логически рассуждать? Попробуйте свои силы в турнире по головоломкам «Умный стол» от Информационного центра атомной отрасли. Узнайте, как «ФИКСИровать опыт» с помощью нового проекта ИЦАО.

Взглянуть на микромир через микроскоп, создать перо жар-птицы собственными руками, подержать в руках авторскую куклу и даже поиграть, получить настоящий мастер-класс от мастера, запечатлеть свою персону в интерьере библиотеки, а так же побегать, покричать, получить порцию хорошего настроения — все будет возможно в сумерках Маяковки! Самых активных, умелых, смекалистых ждут приятные неожиданности. Приходите, будет весело и интересно!

Фото к Библиосумеречный «BooK-микс» в Маяковке