ИЦАЭ Челябинска принял участие в Чемпионате Мира по Тхэквондо
22 мая

ИЦАЭ Челябинска принял участие в Чемпионате Мира по Тхэквондо

Члены совета Всемирной Федерации Тхэквондо доверили провести 22-й по счету Чемпионат Мира в столице Южного Урала. За Челябинск проголосовало двадцать членов исполнительного комитета, в результате чего город с огромным преимуществом обошел двух своих конкурентов — Вьетнам и Бразилию. И неудивительно, ведь Челябинск уже успел зарекомендовать высокий уровень организации и отличную культурную программу в Чемпионате мира по Дзюдо и Кёрлингу. Итак, более 1000 спортсменов из 150 стран мира прибыли в Челябинск за победой.

На площадке перед ледовой ареной «Трактор» (место проведения чемпионата) был разбит парк — развлекательная площадка для зрителей и участников соревнований размером в 5000 квадратных метров, с огромной фан-зоной, концертами и шоу в режиме нон-стоп. Ежедневно посещаемость парка превышала 15000 человек. Одним из представителей территории развлечений «Дома талисманов» выступил ИЦАЭ Челябинска со своей увлекательной программой.

Гостям Чемпионата представилась уникальная возможность посоревноваться в строительстве самых высоких башен из спагетти, проверить свою память и внимание на прочность в интереснейшей игре «Атомное Мемо», собрать сложнейшие головоломки, обыграть друга в «Jenga» и получить за все это памятные призы от Информационного центра по атомной энергии Челябинска.

Многие жители Челябинска с удовольствием приняли участие в мероприятиях ИЦАЭ, который уже стал им родным, а остальные были приятно удивлены познавательной программе центра. Победителями Чемпионата стали спортсмены их Японии, Испании, Венгрии и Ирана, а в ИЦАЭ Челябинска победители — все.

Информационный центр по атомной энергии Челябинска (ИЦАЭ Челябинска) — уникальная коммуникативная площадка для школьников, их родителей, студентов и педагогов. Основные задачи ИЦАЭ — популяризация естественных и технических наук, инноваций, поддержка развития технического творчества, а также просвещение жителей региона в области современных ядерных технологий.
С понедельника по субботу посетители центра могут бесплатно посмотреть мультимедийные научно-популярные программы и принять участие в развивающих программах для семей с детьми от 3-х лет. Школьникам региона ИЦАЭ предлагает развить свои способности в рамках всероссийских и международных интеллектуальных и творческих конкурсов. Учителя могут посетить предприятия городов ЗАТО Челябинской области в рамках программы образовательного туризма. Профориентационное направление работы ИЦАЭ помогает студентам, школьникам и их родителям сориентироваться на рынке профессий Челябинской области.
Со дня открытия 4 февраля 2011 года ИЦАЭ Челябинска посетило более 80 тысяч человек.